延庆区川北小区旧衣物爱心回收箱无人管理
来信人:匿名用户
时间:2019-10-15
网友评价数:
关于小区里的爱心回收箱,已经被塞满好好长时间了,也没有人管!旧衣物已无法放进去了。请有关部门尽快处理。让我们的爱心继续传递!
  • 附件1:IMG_20191015_130814.jpg 下载
[官方回答]:北京市12345
答复时间:2019-10-23
网友:

    您好!您反映的问题,延庆区回复:经延庆区城管委到达现场核实,问题属实,延庆区城管委现已联系依依不舍回收箱所属公司,同时,对区里所有依依不舍爱心回收箱进行排查,一并由所属公司进行回收。经沟通,该公司将马上开展全区大箱的回收工作,下一步延庆区城管委将密切关注依依不舍爱心回收箱的情况,确保能够将废旧衣服顺利投放,将爱心传递下去。

    感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

我来评价

您还可以输入2000